Стажировка студентов и аспирантов ВГУИТ

Июл 11, 2022 | Новости кафедры

В рамках реализации отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы, соглашения о совместной реализации исследовательской программы (проекта) по теме «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий» между Федеральным  государственным учреждением «Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук» (ФИЦ Биотехнологии РАН), МГУ имени М.В.Ломоносова, ФГБОУ ВО «ВГУИТ» и ООО Агрофермент» 11 студентов и аспирантов ВГУИТ в течение двух недель c 27 июня по 8 июля 2022 года проходили стажировку на биологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Студенты прослушали дистанционный курс лекций на тему «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий», а затем, в очном формате, ознакомились с направлениями исследовательской программы и современным состоянием исследований в области геномного редактирования и биотехнологий на кафедрах синтетической биологии и биоинженерии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, в лабораториях института биохимии им. А.Н. Баха, института микробиологии им. С.Н. Виноградского и института биоинженерии им. К.Г.Скрябина, а также посетили Центр современных биотехнологий Музея «Биотех» на ВДНХ.