Научно-практический семинар прошел 16 ноября

Ноя 18, 2022 | Новости кафедры

Научно-практический семинар «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий» в рамках мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий состоялся 16 ноября 2022 г. по адресу Москва, Ленинские горы д. 1 стр. 24, аудитория «Новая».

Научно-практический семинар организован кафедрой синтетической биологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, ответственный — доцент д.б.н. Страховская М.Г.

Семинар проходил в смешанном формате – часть докладчиков и слушателей присутствовали очно, часть подключались дистанционно  по ссылке https://bbb5.bio.msu.ru/b/exj-1ov-les-n6e

В семинаре приняли участие 11 преподавателей и сотрудников МГУ, ФИЦ Биотехнологии РАН и ВГУИТ и 55 человек студентов и аспирантов в возрасте до 39 лет биологического факультета МГУ, ФИЦ Биотехнологии РАН, факультета химической технологии и биотехнологии Московского политехнического университета и ВГУИТ.

На семинаре выступили:

• доктор биологических наук, профессор, советник по науке Акционерного Общества «Научно-исследовательский институт Аджиномото-Генетика» (АО«АГРИ»), профессор кафедры синтетической биологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Машко Сергей Владимирович со вступительным словом;
  • кандидат биологических наук, доцент, директор по науке Акционерного Общества «Научно-исследовательский институт Аджиномото-Генетика» (АО«АГРИ») Стойнова Наталия Викторовна с сообщением «Особенности современного этапа развития промышленной биотехнологии и метаболической инженерии»