Возможности и методы молекулярного моделирования биопроцессов и биоструктур в приложении к биотехнологии обсуждались на семинаре 8 ноября

Ноя 10, 2023 | Новости науки

8 ноября прошел научно-практический семинар «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий» в рамках мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий организован кафедрой синтетической биологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, ответственный - доцент д.б.н. Страховская М.Г.

Научно-практический семинар состоялся 8 ноября 2023 г. по адресу Москва, Ленинские горы д. 1 стр. 24, аудитория «Новая».

В сообщении Хреновой Марии Григорьевны был представлен обзор современных методов молекулярного моделирования биохимических реакций.

В сообщении Холиной Екатерины Георгиевны на примере моделирования бактериальных мембран и некоторых антимикробных соединений рассмотрены преимущества и ограничения использования крупнозернистого силового поля Martini, возможности онлайн сервисов CHARMM-GUI и Automated Topology Builder, использование автоматических алгоритмов Swarm-CG.

Участников семинара — 53.

Видеозапись семинара доступна по ссылке https://bbb5.bio.msu.ru/b/wdj-tq8-ppp-ud9, в течение 9-10 октября записью воспользовались 76 человек!