5-7 июня пройдет V Международная научная школа по структурной биологии для студентов, аспирантов и молодых ученых

Мар 2, 2024 | Новости науки

5-7 июня 2024 года, в ИБХ РАН пройдет V Международная научная школа по структурной биологии для студентов, аспирантов и молодых ученых “Structural biology: main problems and approaches to their solution”.

Вас ждут лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, посвященные решению сложных научных задач методами структурной биологии, такими как крио-электронная микроскопия, рентгеноструктурный анализ, ЯМР-спектроскопия, ЭПР, компьютерное моделирование, атомно-силовая микроскопия и др. Школа организована с участием преподавателей магистерской программы Биофака МГУ “Структурная биология и биотехнология”.

В этом году молодых участников ждет 3 сюрприза! Во-первых, мы запускаем постерную сессию. Вы сможете представить свои работы коллегам, и 3 лучших доклада получат призы от наших спонсоров! Во-вторых, можно будет поучаствовать в одном из трех мастер-классов, посвященных Drug design, cryo-EM или NMR, на которых вы попробуете свои силы в расчете структуры или создании лекарства. Наконец, в рамках Школы пройдут научные бои, где вы сможете доказать, что именно «ваш» метод структурной биологии – лучший! Победитель, которого определит зрительный зал, получит специальный приз!

Регистрируйтесь, подписывайтесь на наш телеграмм-канал или пишите в чат, делитесь информацией со своими коллегами и приходите. Не пропустите это событие! Ждем вас!

Регистрация открыта до 1 мая 2024 года.

Сайт Школы — https://is-sb.ru.

Телеграмм-канал — https://t.me/issb_ru.

По любым вопросам пишите на is-sb.ru@yandex.ru или в чате телеграмм.

С уважением, Организационный комитет IS-SB 2024