Семинар «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий» состоится 22 июля 2024 года

Июл 8, 2024 | Новости науки

Научно-практический семинар «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий» в рамках мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий».

В соответствии с договором между Федеральное государственное учреждение «Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук» (ФИЦ Биотехнологии РАН) и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», биологический факультет в целях подготовки высококвалифицированных кадров по направлениям реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий 22 июля 2024 года состоится заседание научно-практического семинара «Развитие технологий геномного редактирования для решения инновационных задач промышленных и пищевых биотехнологий»

22 июля 2024 г. (понедельник), 17:00

Москва, биологический факультет МГУ, д.1 стр. 12, кафедра синтетической биологии

Дистанционное подключение участников к семинару:
после перехода по ссылке, необходимо ввести ФИО полностью и нажать кнопку «Присоединиться»

• 17.00 — Начало работы научно-практического семинара.
  • 17.00-17.40 – Кочиева Елена Зауровна «Особенности использования метода CRISPR-Cas для редактирования геномов растений и животных», д.б.н., профессор, заведующая лабораторией системной биологии растений ФИЦ Биотехнологии РАН
  • 17.40-17.50 — Дискуссия
  • 17.50-18.30 – Хренова Мария Григорьевна «Нанопоровое секвенирование: приложения и перспективы развития», д.ф.-м.н., профессор РАН, зав. НИЛ квантовой химии и молекулярного моделирования химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
  • 18.30-19.00 – Дискуссия и подведение итогов семинара.

Ответственный за организацию семинара, доцент кафедры синтетической биологии, д.б.н. М.Г.Страховская